Geschäftsstelle

am Universitätsklinikum Erlangen

BZKF-Direktor

Prof. Dr. med. Andreas Mackensen
Position: Direktor der Medizinischen Klinik 5 – Hämatologie und Internistische Onkologie des Universitätsklinikums Erlangen, 1. stellv. Direktor des CCC Erlangen-EMN.
Telefon: 09131 / 85 47073
E-Mail: geschaeftsstelle@bzkf.de

Direktorium

Geschäftsführung

Dr. Mandy Wahlbuhl-Becker
Telefon: 09131 / 85 47073
E-Mail: mandy.wahlbuhl-becker@bzkf.de

Stellvertretende Geschäftsführung

Nina Vaughn, M.A.
Telefon: 09131 / 85 47045
E-Mail: nina.vaughn@bzkf.de

Sekretariat

Corinna van der Heyd
Telefon: 09131 / 85 45758
E-Mail: corinna.vanderheyd@bzkf.de

Wissenschaftliche Koordinatorin

Dr. Anne Herrmann
Telefon: 09131 / 85 47080
E-Mail: anne.herrmann@bzkf.de

Öffentlichkeitsarbeit

Franziska Klein
Telefon: 09131 / 85 45725
E-Mail: franziska.klein@bzkf.de | presse@bzkf.de

Öffentlichkeitsarbeit

Katrin Dietzel
Telefon: 09131 / 85 45759
E-Mail: katrin.dietzel@bzkf.de | presse@bzkf.de

Finanzen

Dr. Katrin Faber
E-Mail: katrin.faber@uk-erlangen.de

Studienkoordinatorin

Dr. Marlen Thiere
Telefon: 09131 / 85 47074
E-Mail: marlen.thiere@bzkf.de | studien@bzkf.de

Datenschutzjuristin

Rebekka Kiser
Telefon: 089 / 4140 4345
E-Mail: rebekka.kiser@tum.de

IT-Koordination

Dr. Thomas Ramming
E-Mail: mik-it-onkologie@uk-erlangen.de

IT-Koordination

Kerstin Roßmann
E-Mail: mik-it-onkologie@uk-erlangen.de

Anschrift

Universitätsklinikum Erlangen
Bayerisches Zentrum für Krebsforschung (BZKF)
Carl-Thiersch-Straße 7
91052 Erlangen
Fax: 09131 / 85 36035

BZKF-Direktor

Prof. Dr. med. Andreas Mackensen
Position: Direktor der Medizinischen Klinik 5 – Hämatologie und Internistische Onkologie des Universitätsklinikums Erlangen und 1. stellv. Direktor des CCC Erlangen-EMN.
Telefon: 09131 / 85 47073
E-Mail: geschaeftsstelle@bzkf.de

Direktorium

Geschäftsführung

Dr. Mandy Wahlbuhl-Becker
Telefon: 09131 / 85 47073
E-Mail: mandy.wahlbuhl-becker@bzkf.de

Stellvertretende Geschäftsführung

Nina Vaughn, M.A.
Telefon: 09131 / 85 47045
E-Mail: nina.vaughn@bzkf.de

Sekretariat

Corinna van der Heyd
Telefon: 09131 / 85 45758
E-Mail: corinna.vanderheyd@bzkf.de

Wissenschaftliche Koordinatorin

Dr. Anne Herrmann
E-Mail: geschaeftsstelle@bzkf.de

Öffentlichkeitsarbeit

Franziska Klein
Telefon: 09131 / 85 45725
E-Mail: franziska.klein@bzkf.de | presse@bzkf.de

Öffentlichkeitsarbeit

Katrin Dietzel
Telefon: 09131 / 85 45759
E-Mail: katrin.dietzel@bzkf.de | presse@bzkf.de

Finanzen

Dr. Katrin Faber
E-Mail: Katrin.Faber@uk-erlangen.de

Studienkoordinatorin

Dr. Marlen Thiere
Telefon: 09131 / 85 47074
E-Mail: marlen.thiere@bzkf.de | studien@bzkf.de

Datenschutzjuristin

Rebekka Kiser
Telefon: 089 / 4140 4322
E-Mail: rebekka.kiser@tum.de

IT-Koordination

Dr. Thomas Ramming
E-Mail: mik-it-onkologie@uk-erlangen.de

IT-Koordination

Kerstin Roßmann
E-Mail: mik-it-onkologie@uk-erlangen.de

Anschrift

Universitätsklinikum Erlangen
Bayerisches Zentrum für Krebsforschung (BZKF)
Carl-Thiersch-Straße 7
91052 Erlangen
Fax: 09131 / 85 36035

Leave this field blank

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht: